Футбольный клуб "Рубин" (Казань)

В 30-х годах ХХ столетия на заводе имени Горбунова была создана футбольная команда, которая быстро вошла в число сильнейших коллективов Казани.

 


ХК Ак Барс

Хоккейный клуб "Ак Барс" (Казань)

Команда сформирована в 1956 г. под названием "Машстрой". Первые два сезона участвовала в первенстве Казани, сменив в начале своих выступлений название на СК имени Урицкого. В чемпионатах страны выступает с 1958 г. Названия: СК имени Урицкого (в 1958 - 1990 гг.), "Итиль" (1990 - 1995), "Ак Барс" (с 1995).


БК Уник

Баскетбольный клуб Уникс (Казань)

Баскетбольный клуб УНИКС был создан в 1991 г. Команда начала выступление в Первой (низшей) лиге чемпионата России. Несколько лет ушло на становление игрового коллектива. С 1994 г. последовательно из сезона в сезон, переходя из лиги в лигу, в 1997 г. добилась права играть в Суперлиге (высший дивизион) чемпионата России.


Татаро-башкирская спортивная борьба «Куреш»

Татаро-башкирская спортивная борьба «Куреш»

Татарская национальная борьба куреш - это борьба на поясах. С тех давних времен, когда появился праздник "Сабантуй", гвоздем программы любого сабантуя является борьба - куреш.


ФК Батыр

Футбольный клуб "Батыр" (Москва)

Участник чемпионата Межнациональной футбольной лиги.

 

 


ВСЕ НОВОСТИ:



Команда «УНИКС» приглашает москвичей на свой матч PDF  | Печать |  E-mail
Татары и спорт - Баскетбольный клуб Уникс
Автор: duslar   
16.04.2014 15:48

 

23 апреля 2014 года, в 19-00 в баскетбольном клубе "Химки" пройдет матч между БК "УНИКС" - Казань и БК "Химки" – Химки. Руководство БК «УНИКС» приглашает соотечественников поддержать и активно "поболеть" за казанскую команду. БК "УНИКС" в этом сезоне вошел в финал Кубка Европы. Команда очень сильная, игра ожидается интересная.

Обновлено 16.04.2014 16:19
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 20

Татарский опрос
Какие цены билетов на татарские концерты в Москве?
 
Популярное
Мечети Москвы
Мечеть Кул Шариф (Казань)
Четыре столетья тому назад легендарная многоминаретная мечеть Кул Шариф украшала столицу Казанского ханства, поражая всех своим великолепием, изящностью, красотой, богатой библиотекой. Она была центром религиозного просвещения и развития наук Среднего Поволжья XVI столетия. Названа она так в честь ее последнего имама сеида Кул Шарифа. Мечеть была сожжена и разрушена после взятия Казани войсками Ивана Грозного в 1552г.
Наша кнопка