Проведение праздников


Московский Сабантуй-2011 пройдет на новом месте PDF  | Печать |  E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
РТНКА г. Москвы - Проведение праздников
Автор: Administrator   
20.06.2011 08:25

Московский Сабантуй 2011 пройдет 02 июля в парке Коломенское

Ранее, на протяжении многих лет Московский Сабантуй проходил на территории Измайловского парка, затем несколько лет подряд в конно-спортивном комплексе «Битца». В прошлом году Сабантуй проходил на Воробьевых горах. А в этом году татарский народный праздник Сабантуй, который включен в программу общегородских праздников г. Москвы, пройдет на новом месте - в парке Коломенское.
Организаторы праздника надеются, что новое место понравиться гостям и участникам праздника.

Подробнее...
 
Подмосковный город Орехово-Зуево передал эстафету Сабантуя Ногинску PDF  | Печать |  E-mail
РТНКА г. Москвы - Проведение праздников
Автор: Administrator   
20.06.2011 07:51

18 июня в подмосковном городе Орехово-Зуево, в Городском парке культуры и отдыха, прошел областной татаро-башкирский праздник Сабантуй. Именно в этом городе 10 лет назад был организован первый Сабантуй за все послевоенное время. Опыт проведения праздника затем переняли и другие города Московской области: Пушкино, Щелково, Балашиха, Одинцово, Дубна, Домодедово, Люберцы, Наро-Фоминск. В следующем году областной Сабантуй пройдет в подмосковном городе Ногинск.

Обновлено 20.06.2011 07:53
Подробнее...
 
«Сабантуй-2011» ждет гостей в подмосковный город Орехово-Зуево PDF  | Печать |  E-mail
РТНКА г. Москвы - Проведение праздников
Автор: Administrator   
24.05.2011 08:40

18 июня в Центральном парке культуры и отдыха города Орехово-Зуево пройдет любимый татарский праздник - Сабантуй. В программе мероприятия: концерт с участием артистов из Московской области, Москвы и Республики Татарстан; многочисленные игры и конкурсы. И, конечно, турнир по борьбе на поясах «Куреш».

В течение дня будут работать различные торговые точки с национальными блюдами и сувенирами.

Начало праздника - в 11.00. Торжественное открытие - в 13.00.

Подробнее...
 
Ансамбль «Мишар» выступит с юбилейным концертом PDF  | Печать |  E-mail
РТНКА г. Москвы - Проведение праздников
Автор: Administrator   
24.05.2011 08:26

31 мая в Татарском культурном центре (Доме Асадуллаева) пройдет концерт народно-эстрадного ансамбля «Мишар». Коллектив представит москвичам юбилейную программу – ансамблю исполнилось 25 лет. Организаторы вечера: национально-культурная автономия татар Чувашской республики, Муниципальное учреждение культуры «Урмаевский социально-культурный центр» и Татарский культурный центр г.Москвы. Начало концерта – в 18.30.

Подробнее...
 
В Москве состоялся концерт детского фольклорного ансамбля «Шатлык» PDF  | Печать |  E-mail
РТНКА г. Москвы - Проведение праздников
Автор: Administrator   
17.05.2011 07:06

15 мая в Татарском культурном центре Москвы состоялся концерт-отчет московского детского татарского фольклорного ансамбля «Шатлык». Концерт был организован в рамках года Габдуллы Тукая и посвящен 125-летию со дня рождения великого татарского поэта, которому недавно в столице, рядом с ТКЦ установили памятник. И многие из зрителей, шедшие на концерт, оставляли свои цветы у его подножия.

Обновлено 17.05.2011 07:47
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 10

Татарский опрос
Какие цены билетов на татарские концерты в Москве?
 
Популярное
Мечети Москвы
Мечеть Кул Шариф (Казань)
Четыре столетья тому назад легендарная многоминаретная мечеть Кул Шариф украшала столицу Казанского ханства, поражая всех своим великолепием, изящностью, красотой, богатой библиотекой. Она была центром религиозного просвещения и развития наук Среднего Поволжья XVI столетия. Названа она так в честь ее последнего имама сеида Кул Шарифа. Мечеть была сожжена и разрушена после взятия Казани войсками Ивана Грозного в 1552г.
Наша кнопка