Проведение праздников


В Татарском культурном центре Москвы детей ждет встреча с Кыш бабаем PDF  | Печать |  E-mail
РТНКА г. Москвы - Проведение праздников
Автор: Administrator   
16.12.2011 10:40

25 декабря в Татарском культурном центре г.Москвы пойдет новогодний утренник для детей на татарском языке.

В программе встреча с Кыш бабаем и Кар кызы, представление для детей с участием сказочных персонажей, конкурсы и игры, призы и подарки, праздничная атмосфера и веселое настроение.

Начало в 13.00.

Подробнее...
 
План мероприятий Татарского культурного центра г. Москвы на декабрь 2011 года. PDF  | Печать |  E-mail
РТНКА г. Москвы - Проведение праздников
Автор: Administrator   
16.12.2011 10:36

План мероприятий Татарского культурного центра г. Москвы на декабрь 2011 года.

Подробнее...
 
Татарская общественность Москвы поздравила Раузу Кастрову с вековым юбилеем PDF  | Печать |  E-mail
РТНКА г. Москвы - Проведение праздников
Автор: Administrator   
20.09.2011 08:17

В минувшие выходные татарская общественность города Москвы чествовала старейшую представительницу татарской общины столицы  – Раузу Ахмедовну Кастрову. 13 сентября текущего года ей исполнилось 100 лет. 17 сентября в Татарском культурном центре (Доме Асадуллаева)  прошел праздничный вечер в ее честь. В нем приняли участие историки, журналисты, деятели культуры, представители общественности столицы, родные и близкие именинницы.

Начался вечер с показа небольшого фильма, посвященного Раузе Кастровой. Его автором, как и юбилейного вечера, выступила заведующая библиотекой Татарского культурного центра Нурзида Чанышева. Режиссер – Станислав Ярош. В фильме рассказывалось о трудной и вместе с тем очень богатой на интересные встречи жизни юбилярши. 

Подробнее...
 
Москва празднует Сабантуй PDF  | Печать |  E-mail
РТНКА г. Москвы - Проведение праздников
Автор: Administrator   
07.07.2011 08:39

02 июля москвичи отмечают любимый татаро-башкирский праздник Сабантуй. Несмотря на то, что проходит он в этом году на новом месте – в Московском государственном музее-заповеднике «Коломенское», людей пришло очень много. Отдыхающие начали собираться в парке с десяти утра. К этому времени уже активно работали палатки с национальными сувенирами, изделиями народных промыслов, одеждой и продуктами многих татарстанских и башкортостанских предприятий.

От Республики Татарстан в составе официальной делегации в празднике приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, Первый заместитель Председателя Государственной думы РФ Олег Морозов, мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев и другие официальные лица.

Подробнее...
 
Московский Сабантуй пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» PDF  | Печать |  E-mail
Рейтинг пользователей: / 6
ХудшийЛучший 
РТНКА г. Москвы - Проведение праздников
Автор: Administrator   
24.06.2011 03:54

 

Московский общегородской праздник «Сабантуй-2011» пройдет 2 июля 2011 года в Московском государственном музее-заповеднике «Коломенское». Гостей ждет интересная программа: концерт мастеров искусств Москвы, Татарстана и Башкортостана, разнообразные конкурсы и игры, состязание по национальной борьбе «Көрәш». Желающие смогут приобрести национальные сувениры, изделия народных художественных промыслов, сладости и выпечку, полакомиться сладким татарским чак-чаком и отведать душистый башкирский мед.

Массовые гуляния на территории музея-заповедника начнутся в 11 утра и продолжатся до 21.00.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 10

Татарский опрос
Какие цены билетов на татарские концерты в Москве?
 
Популярное
Мечети Москвы
Мечеть Кул Шариф (Казань)
Четыре столетья тому назад легендарная многоминаретная мечеть Кул Шариф украшала столицу Казанского ханства, поражая всех своим великолепием, изящностью, красотой, богатой библиотекой. Она была центром религиозного просвещения и развития наук Среднего Поволжья XVI столетия. Названа она так в честь ее последнего имама сеида Кул Шарифа. Мечеть была сожжена и разрушена после взятия Казани войсками Ивана Грозного в 1552г.
Наша кнопка