Искусство


Егор Дружинин & Со – участники пресс-конференции ИА «Татар-информ» PDF  | Печать |  E-mail
Культура и традиции татар - Искусство
Автор: duslar   
04.04.2013 18:07

Егор Дружинин & Со – участники пресс-конференции ИА «Татар-информ» Артисты представят в Казани спектакль «Всюду жизнь».

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). 5 апреля в 16.00 состоится пресс-конференция с Егором Дружининым и артистами спектакля «Всюду жизнь». На вопросы журналистов ответят: Анжелика Каширина (СТС/«Даешь молодежь», «Домашний»/«Одна за всех»), Юлия Костюшкина, Ника Ицкович («Мачеха», «Менты») и Юлия Кашкина (мюзиклы «Метро», «Notre Dame de Paris»).

Подробнее...
 
Татарское национальное искусство: к проблеме этнокультурного единства PDF  | Печать |  E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Культура и традиции татар - Искусство
Автор: Administrator   
22.06.2006 18:07
Актуальные аспекты проблемы единства татарской нации могут быть конкретизированы в анализе искусства, его функционирования в обществе. Предметом изучения, в данном случае, выступает этнокультурное единство татар по материалам их национального искусства. Через искусство этнос познает себя. В нём отражается духовная сущность, своеобразие и отличие этносов и то общее, что объединяет, формирует самосознание нации, его целостность.
Подробнее...
 



Татарский опрос
Какие цены билетов на татарские концерты в Москве?
 
Популярное
Мечети Москвы
Мечеть Кул Шариф (Казань)
Четыре столетья тому назад легендарная многоминаретная мечеть Кул Шариф украшала столицу Казанского ханства, поражая всех своим великолепием, изящностью, красотой, богатой библиотекой. Она была центром религиозного просвещения и развития наук Среднего Поволжья XVI столетия. Названа она так в честь ее последнего имама сеида Кул Шарифа. Мечеть была сожжена и разрушена после взятия Казани войсками Ивана Грозного в 1552г.
Наша кнопка