Статьи


Притча: мир такой каким ты его видишь PDF  | Печать |  E-mail
Статьи и рассказы - Статьи
Автор: Administrator   
08.04.2009 22:53
Притча: мир такой каким ты его видишь В один оазис пришел молодой человек, попил воды и спросил у старика, который отдыхал возле источника:
- Какие люди здесь живут?
Старик, в свою очередь, спросил у юноши:
- А какие люди живут там, откуда ты пришел?
Подробнее...
 
Дар ут-Татар и Дар уль-Кавказ PDF  | Печать |  E-mail
Статьи и рассказы - Статьи
Автор: Administrator   
16.03.2009 11:01
  Вы посмотрите, кому отдают предпочтение кавказские или татарские (и в целом волго-уральские) мусульмане в общении? Разве самым праведным? Или самым знающим? Или же самым богобоязненным? Нет. Они при выборе своего круга общения руководствуются не теми качествами, которые предписывал искать в людях Аллах и Его Посланник (мир ему). Основное качество, на которое смотрят сегодняшние мусульмане – это национальность собеседника.
Подробнее...
 
Исчезнувшая мусульманская община Зеленогорска PDF  | Печать |  E-mail
Статьи и рассказы - Статьи
Автор: Administrator   
21.02.2009 17:54
В ходе работы над серией энциклопедических словарей «Ислам в Российской Федерации», выпуск которой с 2007 года осуществляет ИД «Медина», авторам удается сделать удивительные находки. Так, в частности, в готовящемся к изданию словаре «Ислам в Санкт-Петербурге и на северо-западе России» будут помещены материалы про исчезнувшие мечети в Кронштадте и Архангельске, малоизвестные проекты строительства мечетей в Санкт-Петербурге начала XIX века, и др. Предлагаем вниманию читателей материал про одну из исчезнувших мусульманских общин в Карельском перешейке, о которых на сегодня знают только немногие специалисты — общины в г. Зеленогорск (ныне в черте СПб). 
Подробнее...
 
Счастливые люди: их психология и вера PDF  | Печать |  E-mail
Статьи и рассказы - Статьи
Автор: Administrator   
14.02.2009 00:00
Счастливые люди: их психология и вераСчастье – это широкое понятие, которое сложно описать или измерить. От социологов, философов и обычных людей можно услышать различные и достаточно противоречивые интерпретации, когда дело касается их личного ощущения счастья. Есть пессимисты, которые считают, что число человеческих бед и проблем значительно превосходит число радостей и удовольствий в жизни.
Обновлено 14.02.2009 12:24
Подробнее...
 
Притча: случай в пустыне PDF  | Печать |  E-mail
Статьи и рассказы - Статьи
Автор: Administrator   
12.02.2009 12:06
Притча: случай в пустыне Однажды бедуин ехал верхом на верблюде по безлюдной пустыне. Безжалостно палило знойное солнце. Терпеливо шаг за шагом корабль пустыни шел к своей цели…
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 41

Татарский опрос
Какие цены билетов на татарские концерты в Москве?
 
Популярное
Мечети Москвы
Мечеть Кул Шариф (Казань)
Четыре столетья тому назад легендарная многоминаретная мечеть Кул Шариф украшала столицу Казанского ханства, поражая всех своим великолепием, изящностью, красотой, богатой библиотекой. Она была центром религиозного просвещения и развития наук Среднего Поволжья XVI столетия. Названа она так в честь ее последнего имама сеида Кул Шарифа. Мечеть была сожжена и разрушена после взятия Казани войсками Ивана Грозного в 1552г.
Наша кнопка