Статьи


Помочь себе, помогая другим PDF  | Печать |  E-mail
Статьи и рассказы - Статьи
Автор: Administrator   
19.02.2010 12:15

Когда в возрасте лет пятнадцати я объявил своему отцу о том, что хочу заниматься медициной, он познакомил меня со своим другом детства – профессором Жаном-Луи Фанк-Брентано (Jean-Louis Funck-Brentano).

Подробнее...
 
Исламское лобби: Pro et Contra PDF  | Печать |  E-mail
Статьи и рассказы - Статьи
Автор: Administrator   
16.02.2010 09:48

Российские СМИ и стоящие за ними общественные и политические силы опасаются того, что объединение духовных центров мусульман будет конвертировано со временем в реальное политическое лобби, но откровенно негативно они относятся к перспективе видеть ключевой фигурой этого лобби Рамзана Кадырова.

Подробнее...
 
Почему из фильма «Кандагар» убрали татар? PDF  | Печать |  E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Статьи и рассказы - Статьи
Автор: Administrator   
11.02.2010 09:21

Почему из фильма «Кандагар» убрали татар?

В российских городах с успехом идет широко разрекламированный фильм «Кандагар». Газеты и интернет-форумы полны восторженных

отзывов. Различные эксперты дают высокую оценку картине. «Главный герой фильма - стойкость русского человека», - приводит «Комсомольская правда» слова офицера запаса Виктора Жданова. Такого же мнения придерживается и большинство пользователей Рунета, уже внесших свои доли в пополнение кассового сбора.

Подробнее...
 
Тимур Акулов: «В Кандагаре нас ждал тяжелый разговор» PDF  | Печать |  E-mail
Статьи и рассказы - Статьи
Автор: Administrator   
10.02.2010 09:25

31,76 KbСегодня стартует официальный прокат широко разрекламированного фильма "Кандагар". Картина снята по мотивам реальных событий, которые в 1995 году случились с летчиками казанской компании "Аэростан". Многих интересует вопрос: насколько фильм соответствует реалиям 15-летней давности? Сделать свои выводы нашим читателям поможет информация о малоизвестных подробностях событий в Кандагаре. Ее в интервью "Бизнес Online" рассказал их непосредственный участник – советник при президенте РТ по международным вопросам Тимур Акулов, который играл тогда одну из ключевых ролей в переговорах с талибами.

Подробнее...
 
Ренат Ибрагимов: В хадже человек духовно перерождается PDF  | Печать |  E-mail
Статьи и рассказы - Статьи
Автор: Administrator   
28.01.2010 19:53

Известный российский эстрадный и оперный певец, чье имя знакомо практически любому любителю музыки в нашей стране, Ренат Ибрагимов в прошлом году совершил хадж. Что подтолкнуло его к этому решению, какие у него отношения с религией?

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 41

Татарский опрос
Какие цены билетов на татарские концерты в Москве?
 
Популярное
Мечети Москвы
Мечеть Кул Шариф (Казань)
Четыре столетья тому назад легендарная многоминаретная мечеть Кул Шариф украшала столицу Казанского ханства, поражая всех своим великолепием, изящностью, красотой, богатой библиотекой. Она была центром религиозного просвещения и развития наук Среднего Поволжья XVI столетия. Названа она так в честь ее последнего имама сеида Кул Шарифа. Мечеть была сожжена и разрушена после взятия Казани войсками Ивана Грозного в 1552г.
Наша кнопка