Статьи


Благотворительный фонд daridobro PDF  | Печать |  E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Статьи и рассказы - Статьи
Автор: Administrator   
29.06.2010 17:19

Речь про детские дома, приюты, другие организации, помогающие встать на ноги людям, которым еще мало лет и ничего у них нет. Финансирование, в том числе, у таких организаций тоже недостаточное - т.к. они не производят товары на продажу, не предоставляют услуги. Они - полноценная часть людского социума. Помогает скоординировать такую деятельность такое явление как благотворительный фонд. Ситуация такова, что эти организации нуждаются в благотворительной помощи. Если не вы - то другие окажут такую помощь. Добро за добро - повернись к миру лицом и он ответит тем же. Это законы вселенной. Кто знает об этом - тот занимается благотворительностью.

 
Хиджаб и национальный аспект PDF  | Печать |  E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Статьи и рассказы - Статьи
Автор: Administrator   
28.06.2010 07:35
Хиджаб и национальный аспект

В последнее время на российских улицах все чаще можно увидеть женщин, одетых по нормам Ислама. И это не только дамы преклонного возраста, привычные взору современного общества. Среди них - молодые студентки, врачи, учителя, журналисты и бизнес-леди. Одетые в скромные одеяния, они спешат, каждая по своим делам, не обращая внимания на недоумевающие взгляды публики. Для некоторых подобный всплеск исламизации служит сигналом к возрождению национального самосознания, для других очередным веянием моды на восточную атрибутику.

Подробнее...
 
Будет ли в России единый День принятия ислама? PDF  | Печать |  E-mail
Статьи и рассказы - Статьи
Автор: Administrator   
18.06.2010 06:43

Вслед за утверждением новой государственной даты - Дня принятия христианства - логично встал вопрос о подобном празднике для мусульман – но… сразу возникли разногласия.

Обновлено 18.06.2010 06:46
Подробнее...
 
Сказать жизни «да» PDF  | Печать |  E-mail
Статьи и рассказы - Статьи
Автор: Administrator   
23.02.2010 12:57

Изабель Фийоза (Isabelle Filliozat) - психотерапевт, транзактный аналитик, автор многих книг.

Люди приходят ко мне на консультацию, потому что им не удается ощутить себя счастливыми. Когда не хватает для жизни сил, возникает депрессия, чувство тупика. На протяжении уже двадцати восьми лет я как психотерапевт выполняю очень простую работу. Она состоит в том, чтобы помочь каждому из них восстановить контакт с собственной, внутренней правдой.

Подробнее...
 
О проблемах духовно-нравственного образования PDF  | Печать |  E-mail
Статьи и рассказы - Статьи
Автор: Administrator   
23.02.2010 12:52

Вопрос преподавания религиозных предметов в России в течение нескольких лет был одним из центральных в российской религиозной жизни. Выход из проблемы искали долго и при этом предложения варьировались от полного запрета реформ до радикального изменения Конституции РФ. Предлагавшиеся решения во многом зависели от положения (социального, демографического и прочего) тех групп, которые их предлагали.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 41

Татарский опрос
Какие цены билетов на татарские концерты в Москве?
 
Популярное
Мечети Москвы
Мечеть Кул Шариф (Казань)
Четыре столетья тому назад легендарная многоминаретная мечеть Кул Шариф украшала столицу Казанского ханства, поражая всех своим великолепием, изящностью, красотой, богатой библиотекой. Она была центром религиозного просвещения и развития наук Среднего Поволжья XVI столетия. Названа она так в честь ее последнего имама сеида Кул Шарифа. Мечеть была сожжена и разрушена после взятия Казани войсками Ивана Грозного в 1552г.
Наша кнопка