Статьи


Крепись сестренка! PDF  | Печать |  E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Статьи и рассказы - Статьи
Автор: Administrator   
12.10.2004 00:00
Московские мусульмане запрещают своим женщинам в эти дни выходить из дома без сопровождения старших братьев или отцов. Мужчины боятся, что сегодня прогулка по столичным улицам для верующих, одетых по канонам ислама, может закончиться трагически. В Москве уже были случаи, когда горожане оскорбляли девушек в платках и даже пытались сорвать головные уборы. Причем искать защиту от хамского поведения прохожих у стражей порядка бесполезно.
Обновлено 13.07.2006 06:20
Подробнее...
 
Налоговая система по шариату PDF  | Печать |  E-mail
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Статьи и рассказы - Статьи
Автор: Administrator   
01.07.2004 00:00
Представленная статья является ничем иным как курсовой работой, которую я, будучи студентом, в 2001 г. писал на кафедре финансового права Московской Государственной Юридической Академии. Работа имела большой успех. Но вовсе не из-за того, что являлась высоконаучной, нет. Дело в том, что подобные вопросы не затрагивались в рамках юриспруденции в светских юридических ВУЗах. А тема, на мой взгляд, очень интересная. Конечно же, основываясь только на представленной курсовой работе, нельзя сформировать полного впечатления о налоговой системе по шариату. Но я надеюсь, что она подтолкнет людей к изучению этого вопроса. Тем более, что имеются ссылки на литературу, на основе которой и писалась представленная на Вашему обозрение работа.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 Следующая > Последняя >>

Страница 41 из 41

Татарский опрос
Какие цены билетов на татарские концерты в Москве?
 
Популярное
Мечети Москвы
Мечеть Кул Шариф (Казань)
Четыре столетья тому назад легендарная многоминаретная мечеть Кул Шариф украшала столицу Казанского ханства, поражая всех своим великолепием, изящностью, красотой, богатой библиотекой. Она была центром религиозного просвещения и развития наук Среднего Поволжья XVI столетия. Названа она так в честь ее последнего имама сеида Кул Шарифа. Мечеть была сожжена и разрушена после взятия Казани войсками Ивана Грозного в 1552г.
Наша кнопка