Статьи


Публикация в газете "Новые Ивестия" PDF  | Печать |  E-mail
Статьи и рассказы - Статьи
Автор: Administrator   
25.03.2011 13:34

В четверг в Москве открывается Всероссийское мусульманское совещание – первое со времен Российской империи. Закон дает российским мусульманам те же права, что и православным христианам. Но проживающим в центре России мусульманам часто негде молиться, а многие россияне ошибочно считают ислам религией терроризма, рассказал «НИ» председатель Совета муфтиев России шейх Равиль ГАЙНУТДИН.

Подробнее...
 
Фатальная татарская наивность PDF  | Печать |  E-mail
Статьи и рассказы - Статьи
Автор: Administrator   
17.03.2011 08:40
Фатальная татарская наивностьПосле долгих лет неверия и атеизма мы, наконец, вновь обрели возможность вернуться к собственным духовно-нравственным корням, свободно исповедовать религию, перенять, сохранить и развивать великое наследие, оставленное в дар нашими предками. В последнее время в республике было построено свыше тысячи мечетей, и примерно столько же шакирдов, получив в десятках медресе религиозное образование, разъехались по городам и селам. Благодаря этому многие наши соплеменники вновь обрели себя. Как оказалось, только встав на путь истинной веры, можно понять, насколько драгоценной и необходимой была для нашего народа религия Ислам!

Подробнее...
 
Мусульманское воспитание и детский сад PDF  | Печать |  E-mail
Статьи и рассказы - Статьи
Автор: Administrator   
03.03.2011 08:47

524,64 KbУ каждой мамы малыша возникает вопрос: отдавать ребенка в детский сад или самой заниматься его воспитанием. Если семья мусульманская, то вопрос более актуален, так как в обычных дошкольных учреждениях ни питание, ни воспитание не соответствуют законам шариата. Но педагоги утверждают, что детский сад просто необходим для общего развития детей. Ребенку необходимо социальное развитие, а именно, общение со сверстниками, общие игры в коллективе, умение подчиняться каким-то определенным правилам и т.п. Тогда ему будет легче адаптироваться в школе.

Подробнее...
 
Руслан Айсин: Ислам является духовным стержнем татарского народа PDF  | Печать |  E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Статьи и рассказы - Статьи
Автор: Administrator   
03.01.2011 20:21

Руслан Айсин: Ислам является духовным стержнем татарского народа

К сожалению, довольно часто приходится слышать, что татарские националисты далеки от Ислама, даже появился такой термин, как “светские татары”. Постоянно пытаются определить приоритеты – что важнее: национальность или ислам, отделяя почему-то татар от ислама, что, на мой взгляд, абсурдно. Большинство молодых националистов – практикующие мусульмане: читают намаз, ходят в мечеть, разбираются в исламе не хуже тех, кто посвятил его изучению всю свою жизнь.

Подробнее...
 
Wikileaks: отчет американского дипломата о посещении свадьбы дагестанского политика PDF  | Печать |  E-mail
Статьи и рассказы - Статьи
Автор: Administrator   
01.12.2010 08:54

Wikileaks: отчет американского дипломата о посещении свадьбы дагестанского политикаДата: 2006-08-31 06:39:00

Источник: Посольство в Москве
Классификация: Конфиденциально
C O N F I D E N T I A L SECTION 01 OF 05 MOSCOW 009533
SIPDIS
SIPDISE.O. 12958: DECL: 08/30/2016
TAGS: PGOV, ECON, PINR, RS
Тема: Кавказская свадьба
Гриф секретности определил: заместитель главы миссии Дэниэл А.Рассел. Основание: 1.4 (b, d)

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 41

Татарский опрос
Какие цены билетов на татарские концерты в Москве?
 
Популярное
Мечети Москвы
Мечеть Кул Шариф (Казань)
Четыре столетья тому назад легендарная многоминаретная мечеть Кул Шариф украшала столицу Казанского ханства, поражая всех своим великолепием, изящностью, красотой, богатой библиотекой. Она была центром религиозного просвещения и развития наук Среднего Поволжья XVI столетия. Названа она так в честь ее последнего имама сеида Кул Шарифа. Мечеть была сожжена и разрушена после взятия Казани войсками Ивана Грозного в 1552г.
Наша кнопка