Статьи


Исламский взгляд на спорт PDF  | Печать |  E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Ислам - Статьи
Автор: Administrator   
02.11.2006 09:35
Исламский взгляд на спорт Алиму Нураддину Ингаллсу был задан вопрос о спортивных упражениях. Автора вопроса, в частности интересовало, есть ли виды спорта, запрещенные Исламом, существуют ли специальные правила для мужчин и для женщин, можно ли играть в спортивные игры со своим супругом (супругой) и т. п. Вот что ответил уважаемый Нураддин Ингаллс.
Подробнее...
 
Комментарий специалиста: Что можно, а что нельзя во время уразы. PDF  | Печать |  E-mail
Ислам - Статьи
Автор: Administrator   
18.10.2006 10:12
Отвечая на этот вопрос хотелось бы указать, что разрешенные действия бывают обязательными, желательными и второстепенными, также как и запретные действия бывают строго запрещенными, нежелательными и действия нарушающие этикет поста.
Подробнее...
 
О правовой природе шариата и его взаимодействии с европейским правом PDF  | Печать |  E-mail
Ислам - Статьи
Автор: Administrator   
09.10.2006 10:29
Ислам является не только религиозной системой, сводящейся к догматике и культу, но и представляет собой комплекс принципов и норм, лежащих в основе организации и деятельности власти, а также регулирующих поведение мусульман. При этом статус мусульманина включает две взаимосвязанные стороны: его права и обязанности как верующего и одновременно как участника мирских отношений.
Подробнее...
 
Советы постящимся по поддержанию здоровья в месяце Рамадан PDF  | Печать |  E-mail
Ислам - Статьи
Автор: Administrator   
06.10.2006 12:00
В этой статье содержатся полезные советы, которые помогут избежать некоторых проблем со здоровьем, обычно возникающих у постящихся во время священного месяца Рамадан. Следуя этим советам, вы сможете снизить чувство физического дискомфорта и полностью сосредоточиться на духовной сущности Рамадана.
Обновлено 06.10.2006 11:34
Подробнее...
 
Ислам: семья и родители PDF  | Печать |  E-mail
Ислам - Статьи
Автор: Administrator   
27.09.2006 18:34
Ислам в отличие от других, заблудших учений рассматривает женщину как полноправного члена общества, наравне  с мужчиной, со всеми ее правами и обязательствами. Коран об этом говорит: «О люди! Мы создали вас мужчинами и женщинами и сделали вас народами и племенами, чтобы вы познавали друг друга. Ведь самый благородный из вас перед Аллахом – самый благочестивый. (Коран, 49:13).
Обновлено 25.12.2006 20:20
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 15

Татарский опрос
Какие цены билетов на татарские концерты в Москве?
 
Популярное
Мечети Москвы
Мечеть Кул Шариф (Казань)
Четыре столетья тому назад легендарная многоминаретная мечеть Кул Шариф украшала столицу Казанского ханства, поражая всех своим великолепием, изящностью, красотой, богатой библиотекой. Она была центром религиозного просвещения и развития наук Среднего Поволжья XVI столетия. Названа она так в честь ее последнего имама сеида Кул Шарифа. Мечеть была сожжена и разрушена после взятия Казани войсками Ивана Грозного в 1552г.
Наша кнопка