Статьи


Пророк Иисус PDF  | Печать |  E-mail
Ислам - Статьи
Автор: Administrator   
26.12.2006 10:11
Расскажите, пожалуйста, кем именно является в Исламе Иисус: пророком или мессией?
Подробнее...
 
Наставления для вступившего на Путь Истины PDF  | Печать |  E-mail
Ислам - Статьи
Автор: Administrator   
25.12.2006 10:25
Утром и вечером, днем и ночью, в любой время суток помните Аллаха, благодарите Его и просите у Него прощения. Кайтесь в ваших грехах. Будьте щедры на милостыню. Говорите меньше, кушайте меньше, спите меньше. Побольше читайте Коран, старайтесь держать рекомендуемую уразу (пост), призывайте других к добру.
Подробнее...
 
Хадж и здоровье паломника. Медицинские рекомендации PDF  | Печать |  E-mail
Ислам - Статьи
Автор: Administrator   
12.12.2006 09:33
Главной целью сохранения здоровья паломников является обеспечение правильного и своевременного выполнения ритуалов хаджа в соответствии с требованиями Священного Кур´ана и Сунны Пророка (мир ему). Известно, что человек, заранее не подготовивший себя духовно и физически к трудностям и испытаниям хаджа, более подвержен болезням и страданиям, теряет, находясь в болезненном состоянии, много времени, столь дорогого в период пребывания на священной земле.
Подробнее...
 
Хадж: от прошлого к настоящему PDF  | Печать |  E-mail
Ислам - Статьи
Автор: Administrator   
06.12.2006 10:29
С тех пор как простые смертные стали перемещаться на самолетах, совершить хадж стало под силу многим — даже немощным старикам и старушкам, были бы деньги. Еще в XIX веке отправиться в дальний путь к святым местам могли позволить себе немногие — лишь самые смелые и выносливые. Сколько знаменитых татарских деятелей прошлого полегло в пути, так и не добравшись до места назначения! Это и поэт Аллахияр Суфий, умерший в Александрии в 1713 году, и ученый-теолог Габденнасыйр Курсави, скончавшийся от чумы в Стамбуле в 1812 году по пути в хадж, и многие-многие другие. Впрочем, согласно Исламу считается, что Аллах дарует прямую дорогу в рай тем, кто закончил свой жизненный путь во время совершения хаджа.
Подробнее...
 
Мать PDF  | Печать |  E-mail
Ислам - Статьи
Автор: Administrator   
05.12.2006 09:41
Мать В мире человеческом, мать – это та вершина и та ось, вокруг которой все вращается и на которой все держится. Подобно тому, как духом, смыслом, сутью истины всего мироздания является Кааба, всех городов – Мекка, а всего тела – мозг, так и мать является основой, столпом и фундаментом каждой семьи – частицы общества и самым важным элементом творения созидательной силы Творца. Все вращается вокруг нее в семейном гнезде, все держится на ней и все к ней возвращается.
Обновлено 05.12.2006 09:48
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 15

Татарский опрос
Какие цены билетов на татарские концерты в Москве?
 
Популярное
Мечети Москвы
Мечеть Кул Шариф (Казань)
Четыре столетья тому назад легендарная многоминаретная мечеть Кул Шариф украшала столицу Казанского ханства, поражая всех своим великолепием, изящностью, красотой, богатой библиотекой. Она была центром религиозного просвещения и развития наук Среднего Поволжья XVI столетия. Названа она так в честь ее последнего имама сеида Кул Шарифа. Мечеть была сожжена и разрушена после взятия Казани войсками Ивана Грозного в 1552г.
Наша кнопка