Статьи


Золотые правила заучивания наизусть Священного Корана PDF  | Печать |  E-mail
Ислам - Статьи
Автор: Administrator   
14.04.2008 21:59
Аллах Всемогущий говорит: «Мы ниспослали тебе Писание во истине; поклоняйся же Аллаху, очищая перед Ним веру! О! Аллаху – чистая вера» (38:2,3). Он также говорит: «Скажи: «Мне повелено поклоняться Аллаху, очищая пред Ним веру» (38:11).
Подробнее...
 
О святости Пророка Мухаммада (мир с ним) PDF  | Печать |  E-mail
Ислам - Статьи
Автор: Administrator   
19.03.2008 21:03
Вопрос: «Почему вы считаете его Пророком? Ведь он же не совершил ни одного чуда. А все Пророки совершали».
Подробнее...
 
Ислам о сексе PDF  | Печать |  E-mail
Ислам - Статьи
Автор: Administrator   
25.02.2008 20:55
Ислам не оставил без внимания ни одного вопроса, связанного с деятельностью человека. Все аспекты нашей жизни получили в религии Всевышнего Аллаха оценку с точки зрения пользы или вреда для человека. Одним из таких вопросов является взаимоотношение полов. Поэтому культуре отношений мужчины и женщины, в том числе и отношений сексуальных, в исламе придается немаловажное значение.
Подробнее...
 
Мусульманам о Рождестве Христовом PDF  | Печать |  E-mail
Ислам - Статьи
Автор: Administrator   
06.01.2008 10:46
Мы рады, что вы почитаете великого Пророка и Посланника Всевышнего Иисуса Христа (мир с ним и благословение Всевышнего) и празднуете его рождение! Желаем вам, чтобы у Иисуса как и у Моисея и Мухаммада, мир им и благословение Всевышнего, были основания заступиться за вас в Судный день
Подробнее...
 
Знакомство с Исламом PDF  | Печать |  E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Ислам - Статьи
Автор: Administrator   
06.11.2007 10:41
Каждому, кто занят вопросами богоискательства, эта небольшая по объему книга послужит хорошим ориентиром как для дальнейшего, более глубокого самообразования   в вопросах веры, так и    поможет найти правильный угол зрения   на окружающий мир и волнующие современного человека проблемы. Возможно, для кого - то изложенные простым и доступным языком мысли о сути исламского вероучения и   исламского образа жизни   станут «моментом истины», приблизив его к истинному пониманию смысла человеческого бытия, а именно   служению   ниспосланных Всевышним Аллахом   заповедей, зовущих к миру, добру и милосердию: «Взывай к Господу твоему мудрым словом и добрым увещеванием» (Св. Коран, 16:125).
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 15

Татарский опрос
Какие цены билетов на татарские концерты в Москве?
 
Популярное
Мечети Москвы
Мечеть Кул Шариф (Казань)
Четыре столетья тому назад легендарная многоминаретная мечеть Кул Шариф украшала столицу Казанского ханства, поражая всех своим великолепием, изящностью, красотой, богатой библиотекой. Она была центром религиозного просвещения и развития наук Среднего Поволжья XVI столетия. Названа она так в честь ее последнего имама сеида Кул Шарифа. Мечеть была сожжена и разрушена после взятия Казани войсками Ивана Грозного в 1552г.
Наша кнопка