Статьи


Что не портит уразу? PDF  | Печать |  E-mail
Рейтинг пользователей: / 8
ХудшийЛучший 
Ислам - Статьи
Автор: Administrator   
06.09.2008 12:55
Общеизвестно, что пост подразумевает под собой воздержание от принятия пищи, питья и интимной близости, начиная от утренней зари и до захода солнца. В жизни мы можем столкнуться с вопросами, на которые затруднительно найти ответ. Что делать, например, если надо удалить зуб или сдать кровь. Мы обратились к помощнику Главного Казыя РТ, имаму мечети «Энилер» за разъяснениями, какие вещи не портят уразу. Вот что мы получили в ответ
Подробнее...
 
Они готовы лишить себя пищи только чтобы Всевыший был доволен ими. PDF  | Печать |  E-mail
Ислам - Статьи
Автор: Administrator   
02.09.2008 10:42
Представьте себе, что не пройдет и одной недели как 1,5 млрд. человек на земле, или каждый четвертый житель, разных национальностей и цвета кожи, мужчины и женщины, от руководителей стран до простых рабочих, от школьников до пенсионеров, от очень богатых до очень бедных будут целый месяц с утра до вечера сознательно лишать себя пищи и питья, супружеской близости и весь месяц стараться совершать добро. Но самое удивительное не это - они с нетерпением ждут это время, этот месяц под названием Рамадан
Подробнее...
 
АСПЕКТЫ В СОБЛЮДЕНИИ ПОСТА В МЕСЯЦ РАМАДАН PDF  | Печать |  E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Ислам - Статьи
Автор: Administrator   
31.08.2008 18:54
Полагаясь на Всевышнего, верующий не топчется на месте, а тем более не скатывается вниз. Он должен идти вперед, не забывая как о мирском, так и о вечном, зная, что Творец всего сущего, Обладатель неописуемой и безграничной силы, милости и всепрощения, проявит по отношению к немощному и любимому своему созданию – человеку – безграничную милость в этом мире и в вечности, причем в невообразимой красе и величии. Осталось лишь сделать шаг – соблюсти пост в предстоящий месяц Рамадан, причем от начала и до последнего дня.
Обновлено 15.08.2009 13:11
Подробнее...
 
Роль маджлисов в мусульманском духовном возрождении PDF  | Печать |  E-mail
Ислам - Статьи
Автор: Administrator   
15.08.2008 18:20
Арабское слово маджлис означает «собрание» или «место собраний», однако в другом значении этот термин выступает в качестве «религиозного собрания», которое связано с важными для мусульман датами. Проведение подобных мероприятий стало своего рода традицией, которой придерживается большая часть мусульман России. Однако по отношению к маджлисам существуют различные точки зрения, которые следует внимательно рассмотреть.
Подробнее...
 
ОСНОВЫ ВЕРЫ И РЕЛИГИОЗНОЙ ПРАКТИКИ PDF  | Печать |  E-mail
Ислам - Статьи
Автор: Administrator   
05.05.2008 08:45
Расскажем о том прочном фундаменте, на котором каждый может выстроить собственный небоскреб духовности с мирским и вечным благополучием, причем у всякого из людей получится свое количество и качество этажей, собственная внутренняя отделка и орнамент. Фундамент же состоит из шести “строительных” блоков веры и пяти – религиозной практики.
Обновлено 05.05.2008 08:48
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 15

Татарский опрос
Какие цены билетов на татарские концерты в Москве?
 
Популярное
Мечети Москвы
Мечеть Кул Шариф (Казань)
Четыре столетья тому назад легендарная многоминаретная мечеть Кул Шариф украшала столицу Казанского ханства, поражая всех своим великолепием, изящностью, красотой, богатой библиотекой. Она была центром религиозного просвещения и развития наук Среднего Поволжья XVI столетия. Названа она так в честь ее последнего имама сеида Кул Шарифа. Мечеть была сожжена и разрушена после взятия Казани войсками Ивана Грозного в 1552г.
Наша кнопка