Статьи


Держать – не держать? Как быть мусульманам, если Рамадан приходится на лето? PDF  | Печать |  E-mail
Ислам - Статьи
Автор: Administrator   
12.08.2010 12:00

Мусульмане России, особенно северного и северо-западного региона взволнованы тем, как они будут держать пост в приближающийся месяц Рамадан. Поскольку нынешний Рамадан приходится на лето, дни стали длиннее, чем в прошлом Рамадане.

Соответственно, и пост держать мусульманам в этом году станет сложнее. С вопросом о том, как поступать мусульманам в этом случае, как облегчить пост и возможны ли в этом случае какие-либо послабления, мы обратились к мусульманским деятелям нашей страны.

Подробнее...
 
Польза хиджаба получила научное объяснение PDF  | Печать |  E-mail
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Ислам - Статьи
Автор: Administrator   
14.04.2009 11:36
Мусульманки часто говорят, что чувствуют себя «защищенными», «в безопасности», «уважаемыми», когда надевают хиджаб (обязательный по религии скромный наряд, который скрывает формы тела и включает в себя платок или вуаль). Теперь появились доказательства того, что их ощущения имеют научное объяснение.
Подробнее...
 
«Чистота — половина веры» PDF  | Печать |  E-mail
Ислам - Статьи
Автор: Administrator   
10.02.2009 10:31
  Ислам уделяет чистоте большое внимание, она играет большую роль в его религиозных и мирских делах
Подробнее...
 
Постоянство и универсальность шариата PDF  | Печать |  E-mail
Ислам - Статьи
Автор: Administrator   
27.12.2008 12:45
Автор статьи - известный египетский мыслитель и публицист нашего времени Мухаммад Умара. Несмотря на свое мусульманское происхождение, в молодости Умара был ярым поборником коммунистических взглядов. Однако разочаровавшись в них, он занялся длительным духовном и идейным поиском, в ходе которого ему пришлось изучить и осмыслить многие доктрины и взгляды. Будучи уже зрелым человеком, он пришел к исламу - "универсальной системе, в которой заключено решение всех проблем человека и общества". Приводим его рассуждения о шариате.
Подробнее...
 
Никях, или обряд бракосочетания PDF  | Печать |  E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Ислам - Статьи
Автор: Administrator   
06.11.2008 22:25
Предлагаем вниманию читателей материал по теме никяха — бракосочетания, составленный на основе книги Абдульхамида Тахмаза «Семейно-брачные отношения», недавно вышедшей в серии «Ханафитское наследие» под общей редакцией Дамира Мухетдинова в рамках инициативы «Мусульмане России — Году семьи».
Обновлено 09.04.2011 20:27
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 15

Татарский опрос
Какие цены билетов на татарские концерты в Москве?
 
Популярное
Мечети Москвы
Мечеть Кул Шариф (Казань)
Четыре столетья тому назад легендарная многоминаретная мечеть Кул Шариф украшала столицу Казанского ханства, поражая всех своим великолепием, изящностью, красотой, богатой библиотекой. Она была центром религиозного просвещения и развития наук Среднего Поволжья XVI столетия. Названа она так в честь ее последнего имама сеида Кул Шарифа. Мечеть была сожжена и разрушена после взятия Казани войсками Ивана Грозного в 1552г.
Наша кнопка