Tatarmoscow.Ru
Новый рейдерский захват Дома Ассадулаева! PDF  | Печать |  E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
РТНКА г. Москвы - Новости РТНКА г. Москвы
19.01.2014 13:52

 

Ситуация 2012 года повторяется...


«09 декабря 2013 г. прошло заседание очередного Совета Региональной общественной организации – Татарская национально-культурная автономия г. Москвы. Участие в работе Совета приняли Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, Полномочный представитель РТ в РФ Ахметшин Р.К., заместитель Полномочного представителя РТ в РФ Ахтареев А.Ч., Председатель исполкома Всемирного конгресса татар Закиров Р.З.. Велась видеозапись.

Главным итогом стало назначение долгожданной отчетно-выборной конференции, она назначена на 25 января 2014 года. Согласно Уставу, временно до конференции обязанности Председателя РОО ТНКА г. Москвы будет исполнять заместитель Председателя – Шакиров К.А., который со вчерашнего дня уже приступил к этим обязанностям. Временно исполняющим обязанности директора Татарского культурного центра Советом был назначен Фарисов Ф.Ф.» [1]

На днях стало общеизвестно подделка документов никому не известной внеочередной отчетно-выборной конференции от 21 декабря 2013 года региональной татарской национально-культурной автономии и нелегитимного назначения самозванца на должность руководителя Татарской национально-культурной автономии города Москвы Серажетдинова Дамира Османовича, что является подготовкой второго рейдерского захвата «дома Ассадулаева», как это было в мае 2012 года.

Можно ознакомиться с фабрикованной статьей по данному делу «Татарская национально-культурная автономия – продолжение следует» на сайте http://www.islamnews.ru/news-143832.html [2].

Серажетдинов Дамир Османович летом 2012 года признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 170.1 УК РФ и приговорен к штрафу в размере 157 000 рублей.

Для тех, кто не очень разбирается в уголовном законодательстве, поясню, Серажетдинов Д.О. был признан виновным в том, что он совершил фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц, для чего подделал ряд документов и подписей.

Напоминаем: «25 мая 2012 г. они от своего имени провели внеочередную выборную конференцию РТНКА и, презрев все уставные документы, сместили ее бессменного председателя — генерал-полковника Расима Акчурина. Но самое главное — они смогли зарегистрировать результаты конференции в ГУ Минюста России по Москве». [3][4][5]

Людей, которые сделали подделку документов и планируют насильно вторжение в здание региональной татарской национально-культурной автономии «дом Ассадулаева» нельзя не назвать аферистами.

Данная группа людей, хотят любыми способами получить исторически важное здание в центре старой Москвы, ради собственной наживы, которые, конечно понимают, что в честном участии в качестве делегатов 25 января 2014 года в отчетно-выборной конференции региональной татарской национально-культурной автономии не сумеют достойно предложить свои кандидатуры, так как в национально-культурной жизни татар города Москвы они не коем образом не участвовали, в тоже время сохранение и развитие культуры татарского народа города Москвы им не важно.

Данная ситуация является угрозой не сохранения культуры татар города Москвы, что противоречит основной деятельности общественной организации согласно принятому закону в 1996 году в России о национально-культурных автономиях, направленный на сохранение культурной самобытности многочисленных народов, населяющих Россию.

Источники:

1. /index.php?option=com_content&view=article&id=3855:2013-12-10-12-31-59&catid=21:-&Itemid=68

2. http://www.islamnews.ru/news-143832.html

3. /index.php?option=com_content&view=article&id=3775:l-r--&catid=37&Itemid=34

4. http://www.mk.ru/moscow/article/2012/07/15/725607-dom-asadullaeva-zahvatili-samozvantsyi.html#start=2

5. http://mtss.ru/?page=/avt/prigovor_serazh

 

 

 

Обновлено 21.09.2014 19:20
 

Татарский опрос
Какие цены билетов на татарские концерты в Москве?
 
Популярное
Мечети Москвы
Мечеть Кул Шариф (Казань)
Четыре столетья тому назад легендарная многоминаретная мечеть Кул Шариф украшала столицу Казанского ханства, поражая всех своим великолепием, изящностью, красотой, богатой библиотекой. Она была центром религиозного просвещения и развития наук Среднего Поволжья XVI столетия. Названа она так в честь ее последнего имама сеида Кул Шарифа. Мечеть была сожжена и разрушена после взятия Казани войсками Ивана Грозного в 1552г.
Наша кнопка