Tatarmoscow.Ru
Певица Алсу уговаривает «хазратов» узаконить прелюбодеяние PDF  | Печать |  E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости - Разное
Автор: Administrator   
19.12.2005 00:00
Известная российская певица Алсу намерена заключить никях (шариатский брак) с немусульманином, что категорически запрещено Шариатом
Известная российская певица Алсу намерена заключить никях (шариатский брак) с немусульманином, что категорически запрещено Шариатом. Как сообщает Yoki.Ru, на днях во время гастролей в Казани Алсу «решила уговорить местного хазрата разрешить провести обряд в самой красивой мечети Европы Кул Шариф».

«Я мусульманка, и мне очень хочется, чтобы нас с любимым связывали священные узы никяха», - заявила певица. Жених Алсу – Ян Абрамов – уже собирает деньги «на калым».

По мнению Yoki.Ru, «не каждый мулла согласится на проведение свадебного обряда» в связи с тем, что Ян Абрамов не является мусульманином. Отметим, что подобный «брак», даже если он и будет заключен, не является по Исламу законным и расценивается как прелюбодеяние. Для того же, чтобы Ян и Алсу могли сочетаться браком по всем канонам Ислама, как того желает певица, необходимо, чтобы ее жених искренне принял Ислам.
Статья взята на http://www.islam.ru/press/rus/2005-12-16/#10400 
Мусульмане не признают брак певицы Алсу законным

Популярная певица Алсу выходит замуж за Яна Абрамова. Процедура подготовки к свадьбе осложняется тем, что любимая бабушка Алсу, 80-летняя Таскира Салахова, отказывается ехать на свадьбу. Она считает Алсу своей любимой внучкой, но ей не нравится, что Алсу выходит замуж за человека другого вероисповедания.

 "О том, что Алсушка собралась замуж, я узнала почти сразу, – поведала журналистам Таскира Салахова. – Внучка сама позвонила мне по телефону и стала рассказывать, что молодой человек, с которым она встречалась, официально попросил ее руки. Рассказала, что ее жених умный, красивый, обеспеченный и, самое главное, он ее безумно любит. Я за внучку очень побрадовалась! А она мне тут говорит, что ее избранник не мусульманин. Я тогда только одно спросила у внучки: «Что, лучше никого не нашлось?!» Бабушка решила, что ограничится тем, что посмотрит видеозапись со свадьбы.
 
В шариате да и в описаниях жизни пророка Мухаммеда содержится четкий запрет для женщин-мусульманок вступать в брак с не мусульманином, - пояснил корреспонденту агентства «Татар-информ» руководитель отдела Совета муфтиев России Рушан хазрат Аббясов. – Национальность избранника не важна, но он должен быть мусульманином. И если избранный Алсу действительно так ее любит, то он может принять нашу веру». По словам Рушана хазрата, «поскольку Коран не признает брак с не мусульманином, отношения Алсу и Яна Абрамова будут приравнены к прелюбодеянию, что является тяжелейшим грехом в исламе».
http://www.gorko.ru/wmc/home_newsRight?tmpl=__shownews&listright=home_newsRight&id=1141685060

Обновлено 12.09.2007 09:47
 

Татарский опрос
Какие цены билетов на татарские концерты в Москве?
 
Популярное
Мечети Москвы
Мечеть Кул Шариф (Казань)
Четыре столетья тому назад легендарная многоминаретная мечеть Кул Шариф украшала столицу Казанского ханства, поражая всех своим великолепием, изящностью, красотой, богатой библиотекой. Она была центром религиозного просвещения и развития наук Среднего Поволжья XVI столетия. Названа она так в честь ее последнего имама сеида Кул Шарифа. Мечеть была сожжена и разрушена после взятия Казани войсками Ивана Грозного в 1552г.
Наша кнопка