МУСУЛЬМАНЕ И ИУДЕИ ТОЖЕ ВЫСКАЗАЛИСЬ О ШОУ ПЕВИЦЫ МАДОННЫ
14.08.2006 09:02
В Совете муфтиев России (СМР) выразили солидарность с Русской Православной Церковью в оценке шоу певицы Мадонны, в одном из эпизодов которого певица предстает распятой на кресте. "Это не вяжется с традициями наших народов. И такого человека как Мадонна не красят подобные вещи", - сказал 8 августа зампредседателя СМР Дамир Гизатуллин.
 
Тюркский каганат
10.08.2006 09:57
Тюркский каганат (551-603), в период наивысшего подъема имевший огромную территорию - от Маньчжурии до Северного Причерноморья, от верховьев Енисея до верховьев Амударьи, позднее распался на Восточный (603-630) и Западный (ок. 583-657 гг.) Тюркские каганаты, которые спустя некоторое время были разбиты империей Тан. Но затем тюрки под руководством клана Ашина восстали и на короткое время создали II Тюркский каганат (687-745), который позднее пал под ударами китайцев и восставших покоренных племен
 
В программу фестиваля мусульманского кино "Золотой минбар" вошли 33 картины
10.08.2006 09:49
В Москве завершила работу отборочная комиссия II Международного фестиваля мусульманского кино "Золотой минбар", который пройдет в Казани 10-17 сентября, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Поволжье" генеральный директор фестиваля Зайди Мамиргов.
 
Исламские инвесторы получили возможность инвестировать средства в акции российских компаний
07.08.2006 09:43
Такую возможность им предоставило международное индексное агентство Dow Jones, разработавшее на прошлой неделе "исламский" индекс для стран BRIC (Бразилии, России, Индии и Китая). Как стало известно "Газете", в него вошли 58 фирм, 15 из которых - российские корпорации, представленные на международных биржах. Все они прошли одобрение членов наблюдательного совета, состоящего из пяти шейхов из Сирии, Пакистана, Бахрейна, Саудовской Аравии, Соединенных Штатов и Малайзии.
 
<< Первая < Предыдущая 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 Следующая > Последняя >>

Страница 848 из 905

Татарский опрос
Какие цены билетов на татарские концерты в Москве?
 
Популярное
Мечети Москвы
Мечеть Кул Шариф (Казань)
Четыре столетья тому назад легендарная многоминаретная мечеть Кул Шариф украшала столицу Казанского ханства, поражая всех своим великолепием, изящностью, красотой, богатой библиотекой. Она была центром религиозного просвещения и развития наук Среднего Поволжья XVI столетия. Названа она так в честь ее последнего имама сеида Кул Шарифа. Мечеть была сожжена и разрушена после взятия Казани войсками Ивана Грозного в 1552г.
Наша кнопка